Наши земляки –ветераны Великой Отечественной войны

Георгиевская ленточка

Совет музея Подлесновской школы предлагает всем учащимся, работникам школы и родителям поддержать акцию «Георгиевская ленточка: Я помню, я горжусь!» Акция стартует в России с 23 апреля года и продолжается до 12 мая 2010 года. В обращении сказано, что главная цель акции - стремление не забыть, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Идея акции предельно проста: все, кто считает, что 9 мая – это великий праздник всего нашего народа, кто помнит и чтит подвиг наших дедов и прадедов, победивших фашизм, кто знает, какой ценой досталась Победа, – повязывают Георгиевские ленточки.

Почему именно «Георгиевская ленточка»?

Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы. Георгиевская лента (в советской наградной системе, с небольшими видоизменениями — «Гвардейская лента») — это атрибут множества боевых наград Российской Империи, Советского Союза и современной России, характеризующийся как особый знак отличия:
Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою.

Если война коснулась твоей семьи.

Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа.

Если ты помнишь.

Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей.

Сделай "Георгиевскую ленточку" символом твоей памяти - прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

Дата последнего обновления страницы 18.09.2017