О школьной форме

Каждый из родителей наверняка вспоминает то время, когда был ребёнком и ходил в школу.

Школьная форма «родительского детства» – это платьица с фартучками у девочек, брючки с курточками у мальчиков. В дни сегодняшние, когда прошло уже много времени после отмены единой школьной формы, вопрос о её возвращении поднимается все чаще.

Нужна ли в современной системе образования школьная форма?

Единой точки зрения по этому вопросу сейчас нет. Мнения о том, как должна выглядеть форма для школьников, тоже расходятся.

Письмо Минобразования РФ

Федеральный закон "Об образовании"

Школьная форма, прошлое или будущее!

Положение о школьной форме

Какой же должна быть школьная форма для девочек, чтобы школьницы не выглядели уныло и носили форму с удовольствием? Ведь при этом желательно, чтобы девочки имели возможность менять какие-нибудь предметы гардероба, чтобы разнообразить его.

А какой должна быть современная школьная форма для мальчиков, чтобы им было одинаково комфортно и на уроках, сидя за партой, и на перемене, бегая и играя с друзьями, ведь важно, чтобы форма мальчика всегда выглядела опрятно?

Дата последнего обновления страницы 17.07.2017