ИРБиС - Институт Развития Бизнеса и Стратегий, вуз Саратова

Институт Развития Бизнеса и Стратегий (ИРБиС) является структурным подразделением СГТУ, ориентированным на подготовку специалистов в сфере предпринимательства.

Одно из главных преимуществ ИРБиС - сочетание высокого академического уровня и практической направленности образования.

ИРБиС - единственное в Саратове и области высшее учебное заведение, позиционирующее себя как вуз, где учат бизнесу.

ИРБиС - вуз, где представлены все ступени образования: Бизнес-колледж (среднее специальное бизнес-образование в Саратове), Высшая Школа (высшее образование) и Школа Бизнеса (послевузовское образование), MBA. Это позволяет избежать качественного разрыва между средним и высшим образованием и даёт возможность уже с Колледжа начать осваивать азы дисциплин, необходимых в дальнейшем для обучения в Высшей Школе. Такая образовательная система носит название Long-life education или «образование через всю жизнь» и широко распространена в Европе.

ИРБиС - вуз, выпускники которого востребованы. В Институте реализуется программа повышения профессионализма студентов и содействия трудоустройству – «Выпускник ИРБиС», все студенты Института проходят обязательную стажировку в лидирующих компаниях не только Саратова и России, но и зарубежных стран.

ИРБиС – инновационный вуз Саратова. На базе ИРБиС создан Инновационный Бизнес-центр  (уникальная в своём роде площадка, объединяющая молодых учёных-изобретателей и бизнес-ангелов. Одна из задач Центра – подбор инвесторов для реализации инновационных проектов (в том числе студенческих). На данный момент один из партнёров Инновационного Бизнес-центра - Национальное содружество бизнес-ангелов.

Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ является членом Российской ассоциации бизнес-образования, Международной ассоциации бизнес-коммуникаций, Российской ассоциации преподавателей английского языка и Национального общества прикладной лингвистики.

Институт Развития Бизнеса и Стратегий имеет государственную аккредитацию Министерства образования РФ №0256 от 27 июля 2006 г., лицензию Министерства образования РФ на право осуществления образовательной деятельности №7196 от 19 июня 2006 г.

Адрес: г. Саратов, ул. Горького, 9 (угол Мичурина).
Тел.: (845-2) 39-30-30

Перечень направлений (специальностей)

Факультеты, институты и центры в составе СГТУ

За последние годы Саратовский государственный университет превратился в один из крупнейших вузов России. В 1998 году решением Правительства Российской Федерации в состав СГУ были включены Саратовский и Балашовский педагогические институты, колледж радиоэлектроники и политехникум. Ныне Саратовский государственный университет – это не только один из старейших университетов страны, но и крупный, динамично развивающийся университетский комплекс, обладающий серьезным образовательным, научно-исследовательским и инновационным потенциалом, вобравшим в себя вековой опыт и традиции собственных научных школ и широко вовлеченный в международное образовательное и научное пространство.

В структуру СГУ входят 13 факультетов (биологический, (географический, (геологический, (социологический, (механико-математический, (компьютерных наук и информационных технологий, (нано- и биомедицинских технологий, (нелинейных процессов, (психологии, (физический, (философский, (экономический, (юридический), 5 образовательных институтов ((дополнительного профессионального образования, (истории и международных отношений, (филологии и журналистики, (химии, (педагогический (с факультетами – иностранных языков, искусств и художественного образования, коррекционной педагогики и специальной психологии, русской словесности, физической культуры), филиал в г. Балашове – крупнейший в России среди филиалов вузов – с девятью факультетами (педагогическим, экологии и биологии, иностранных языков,  математики, экономики и информатики, социальной работы, психологии, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, филологическим), 2 колледжа (радиоэлектроники, геологический). Образовательный и научно-исследовательский процесс в университете обеспечивают 166 кафедр, в том числе 12 базовых.

Дата последнего обновления страницы 17.07.2017