Уважаемые коллеги!

В преддверии нового учебного года и, руководствуясь задачей содействия популяризации образовательных программ в сети Интернет, а также в целях содействия реализации образовательных программ дошкольного, общего и профессионального образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий; для формирования позитивного имиджа системы образования субъектов Российской Федерации, доверительного и позитивного отношения общества к учителю, преподавателю и воспитателю; для популяризации учебного заведения или профильного органа управления; для расширения взаимодействия образовательных организаций с родителями (законными представителями) и другие актуальные аспекты модернизации системы образования ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» приглашают органы управления образованием и учебные заведения Саратовской области воспользоваться технологиями портала «Новости России» http://www.kremlinrus.ru/.

На портале можно успешно:

- привлечь заинтересованные государственные и негосударственные структуры к выработке дополнительных мер, направленных на создание условий для развития и самореализации детей в деле воспитания и обучения в общеобразовательных организациях.

- размещать программные материалы касательно систематического обновления содержания дошкольного, общего и профессионального образования на основе результатов мониторинговых исследований с учётом современных достижений науки и технологий, изменений запросов учащихся и общества, ориентированности на применение знаний, умений и навыков в реальных жизненных ситуациях;

- на основании опубликованных образовательными учреждениями и организациями конструктивных предложений выявить конкурентные преимущества представителей системы образования субъектов РФ.

Презентовать учебное заведение можно с помощью раздела «Моя страница» на портале «Новости России»http://www.kremlinrus.ru/. или на сайте ГАУ ДПО "СОИРО", перейдя по ссылкеhttp://soiro.ru/news/2016/06/16/formiruetsya-svodnyy-obzor-strategicheskih-proektov-i-programm-subektov-rossiyskoy. Более подробная информация в информационном письме.

С уважением, начальник организационно-методического отдела ГАУ ДПО «СОИРО» Абаев Руслан Арсенович

Буклет Будущее в твоих руках (Прокуратура Липецкой области).pdf (18961446)
Памятка Уголовная ответственность несовершеннолетних (Прокуратура Кемеровской области).pdf (10583179)

Права детей инвалидов

Устройства детей, оставшихся без попечения родителей

Дорога знаний для детей

ЕГЭ. Школа знаний

Для родителей первоклассников

Основные права и гарантии детей-сирот

Экстремизм в молодежной среде

Информационный материал портала государственных услуг

Добрый день!

21 февраля в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «НаСТРОЙся на БУДУЩЕЕ».

На уроке вы узнаете:

Кто и как создает “умные города”?

За сколько дней можно построить небоскреб?

Как Big data, виртуальная реальность и 3D-моделирование помогают архитекторам и инженерам?

На эти и другие важные вопросы ответят наши спикеры:

Арсентий Сидоров, генеральный директор, ООО «Научно-технический центр «Эталон» (Группа «Эталон»)

Алексей Слепнев, заместитель директора Департамента строительства, Концерн «КРОСТ»

Владимир Талалыкин, первый заместитель генерального директора, Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ

Модератором мероприятия выступит известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов.

Для школьников и учителей мы подготовили интересные активности к уроку! Предлагаем проверить, насколько хорошо вы разбираетесь в архитектуре и определить, какие из предложенных нами зданий находятся в России. Правильные ответы мы опубликуем после урока в наших группах в социальных сетях ВКонтакте и «Одноклассники».

Образовательный тест «Быть на высоте!» тоже поможет проверить ваши знания. Подсказка: чтобы результат был лучше, сначала почитайте о российских небоскребах ;)

Каталог профессий «ПроеКТОрии» пополнился новыми специальностями градостроительной отрасли. Сейчас вы можете найти здесь актуальную информацию о 118 строительных профессиях! Кроме того, мы обновили список прорывных проектов индустрии, и теперь на нашем портале можно найти ещё больше информации о компаниях-лидерах отрасли.

21 февраля в 13:00 (мск) подключайтесь к прямой трансляции на портале «ПроеКТОриЯ» и в наших группах в социальных сетях ВКонтакте и «Одноклассники». Образовательным организациям рекомендуем присоединяться к трансляции в режиме онлайн через личный кабинет. О том, как пользоваться личным кабинетом, подробно рассказываем в инструкции.

До встречи 21 февраля в 13:00 (мск) во время Всероссийского открытого урока «НаСТРОЙся на БУДУЩЕЕ»!

Дата последнего обновления страницы 25.11.2020